Новый минивэн Volkswagen Viloran готов к старту продаж

Модель появится у дилеров уже в марте 2020 года. Причем с момента официальной презентации прошел всего месяц. Первым рынком станет Китай.

Еще в ноябре 2019 года в рамках автосалона в Гуанчжоу прошла официальная презентация нового минивэна Volkswagen Viloran. Модель построена на знакомой модульной платформе MQB, и что делает ее более доступной и достаточно технологичной. Габариты: длина – 5 346 мм, ширина – 1 976 мм, высота – 1 781 мм, при колесной базе в 3 180 мм.

Дизайн автомобиля очень похож на популярный кроссовер Volkswagen Touareg. В Передней части выделяется огромная хромированная решетка радиатора, визуально соединенная с головной оптикой. Также отметим многоспицевые фирменные диски. Корма также выполнена в современном стиле компании, а задние фонари соединены хромированной полоской. В профиль модель напоминает растянутый кроссовер.

Салон рассчитан на семь комфортных мест. Второй ряд представлен парой флагманских кресел с многочисленными регулировками, собственными подголовниками и управлением климатической установкой. На третьем ряду установлен трехместный диван. Причем места хватает для всех пассажиров одновременно.

В качестве силового агрегата предлагается только 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. Позднее будет представлен гибридный вариант минивэна.

Продажи начнутся уже в марте 2020 года, с начальным ценником от 321 900 юаней. Пока Volkswagen Viloran будет предлагаться только в Китае.



Источник