Объявлены цены на самые быстрые Мерседесы среди компактных

Mercedes-AMG A45 S оказался почти на 14 373 дороже дороже своего младшего собрата.

Открылся прием заказов на двоих представителей компактного семейства Mercedes-AMG с индексом 45 S – хетчбэк A-класса и четырехдверку CLA. Обе они оснащаются рекордной турбо-“четверкой” AMG, развивающей 421 л.с. в паре с 8-ступенчатым роботом и системой полного привода. На разгон до 100 км/ч пятидверка потратит 3,9 секунды, у “четырехдверного купе” это упражнение займет на 0,1 с больше. Любопытно, что “сорок пятые” с менее мощной 387-сильной версией этого мотора в нашу страну поставляться, судя по всему, не будут.

Mercedes-AMG A 45 S (посмотрите на хот-хэтч в деле) у нас оценен в 64 537 евро. Стоит отметить, что “начальная” версия этого хот-хэтча с индексом 35 и 306-сильным двигателем стоит заметно дешевле – ее цена начинается с отметки в 50 451 евро. Что касается четырехдверного CLA 45 S, то он получился еще дороже и оценен в минимальные 65 975 евро, при этом примерная разница с “тридцать пятой” модификацией составляет всего 14 373 евро.

Обе новинки появятся в нашей стране в традиционном исполнении “Особая серия”. В эту комплектацию уже включены, к примеру, два 10-дюймовых монитора для приборной панели и мультимедийного комплекса MBUX с навигацией, климат-контроль, камера заднего вида, отделка интерьера искусственной кожей Artico и микрофиброй Dinamica (отделка салона – по умолчанию черная, а вот ремни безопасности красные), спортивные передние кресла (водительское – с электрорегулировкой), климат-контроль и так далее. Кузова спорткаров по умолчанию украсят стайлинг-пакетом от AMG, 19-дюймовыми колесными дисками и красными тормозными суппортами.



Источник