Первый кроссовер Genesis GV80 полностью рассекречен до премьеры

Фотошпионам удалось сделать снимки серийной версии кроссовера Genesis GV80 – работники фабрики Hyundai раскрыли дизайн передней и задней части кузова, а также интерьера новинки. Инсайдеры утверждают, что премьера модели для южнокорейского рынка состоится 19 декабря, а конвейерная сборка вседорожников ведётся со 2 декабря.

Внешность среднеразмерного премиального кроссовера выдержана в стиле обновлённого флагманского седана G90: вседорожник получил визуально разделённую на два яруса переднюю и заднюю оптику, массивную пятиугольную радиаторную решётку в форме щита с крупным ромбовидным сечением, фирменный капот с U-образной выемкой и вытянутые хромированные патрубки выхлопной системы.

В салоне покупателей ждёт мультируль с двумя спицами в стиле Mercedes-Benz S-Class в кузове W222, высокий центральный тоннель с беспроводной зарядкой для мобильных устройств, шайбой автоматической трансмиссии и пультом управления развлекательным комплексом. Данные мультимедиасистемы выводятся на дисплей диагональю 14,5 дюйма, управление климатической установкой осуществляется физическими клавишами и привычными шайбами.

Ожидается, что для внутреннего рынка Genesis GV80 оснастят аналоговой панелью приборов, а экспортные вседорожники укомплектуют виртуальной «приборкой».

Для базового Genesis GV80 предусмотрен задний привод, 2,5-литровая бензиновая «турбочетвёрка» мощностью около 300 лошадиных сил и пятиместный салон. Гамма модификаций будет включать в себя полноприводные исполнения, версию с рядным шестицилиндровым трёхлитровым дизелем мощностью 280 лошадиных сил (крутящий момент 589 Нм), а также топ-версию с 3,5-литровым 380-сильным (крутящий момент 530 Нм) бензиновым V6. По слухам, трансмиссия будет безальтернативной – GV80 получит восьмиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями.

Корейские журналисты утверждают, что на старте продаж для GV80 предложат шести- и семиместную конфигурацию салона, 15 оттенков кузова, три варианта колёсных дисков диаметром от 19 до 22 дюймов и шесть вариантов оформления интерьера. Заявлены высококачественные материалы отделки: натуральное дерево, алькантара, кожа наппа и алюминий.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Дебют GV80 для местного рынка состоится 19 декабря. Глобальная премьера модели может быть приурочена к Нью-Йоркскому автосалону 2020 года.



Источник