Прототип представительского седана Genesis G80 поймали на Нюрбургринге

На гоночном треке Нюрбургринг был замечен тестовый образец нового поколения среднеразмерного седана Genesis G80. Ожидается, что машина станет достойным конкурентом немецким BMW 5 Series и Audi А6.

Следующее поколение Genesis G80 было не так давно замечено зарубежными журналистами на гоночной трассе Нюрбургринг. Учитывая мощный рев мотора – как ожидается речь идет о Twin-Turbo V6, а также некоторое сходство со старшей моделью G90, южнокорейская новинка может стать очень достойным конкурентом немецким одноклассникам BMW 5 Series и Audi A6, а также японскому представительскому седану Lexus GS.

Первое поколение среднеразмерного Genesis G80 было основано на Hyundai Genesis и с этого автомобиля и началась история престижного подразделения Genesis, которое создало компания Hyundai. Когда Genesis стал собственным брендом в 2015 году, G80 был частью оригинального состава с рядом комплектаций. G80 был доступен с базовым 3,8-литровым V6, 5,0-литровым V8 или 3,3-литровым V6 с двойным турбонаддувом. С течением времени мощный мотор V8 был постепенно заменен на двигатели с меньшим количеством цилиндров, но зато оснащенных турбонаддувом.

Поскольку мы смотрим на прототип следующего поколения седана G80, мы ожидаем увидеть еще больше мощности, роскоши, которые будут сочетаться с обновленным экстерьером, который как мы и сказали выше будет чем-то напоминать дизайн своего старшего брата – модели G90.

Помимо очевидных изменений, важно отметить, что Genesis является быстро развивающимся брендом, и каждая его новая модель, продолжает показывать, насколько этот бренд может быть интересен конечному покупателю. Например, новый G70 постоянно хвалят за изысканное шасси и превосходные ходовые качества.

Стоит отметить, что популярный южнокорейский спортбэк KIA Stinger, являясь очень близким с технической точки зрения на Genesis G80, получил в частности и некоторые варианты моторов, которыми оснащается G80. Впоследствии, множество узлов и агрегатов Genesis G80 были модернизированы для того, чтобы они были более производительными – именно поэтому KIA Stinger получился таким удачным. И есть информация о том, что новое поколение среднеразмерного седана получит больше спортивного характера, чем раньше.

Как относитесь к бренду Genesis?



Источник