Рессоры для Форд Транзит: как выбрать и чем заменить?

Качественные рессоры на FORD TRANSIT долговечные, надежные, редко выходят из строя. Но все равно поломки возможны, чаще всего они возникают по причине перегрузок. Если столкнулись с неисправностями рессор, выбирайте новые детали. Это могут быть бывшие в употреблении и новые узлы – второй вариант предпочтительнее в плане долговечности, первый дешевле стоит.

Форд Транзит – представитель семейства качественных коммерческих микроавтобусов. Любят модель в Украине – грузовики часто можно встретить на дорогах СНГ. Машины данной марки надежные и долговечные, в продаже представлен большой выбор запасных частей для ремонта. За комфортность во время движения отвечает подвеска – она берет на себя удары, другие механические воздействия вроде толчков, колебаний, возникающих при езде по неровным трассам. Сам грузовик достаточно мощный, поэтому рессоры устанавливают лучшие – облегченные или недостаточно качественные варианты просто не справятся с текущими нагрузками. Оптимальный выбор – узлы, содержащие стальные пластины и различающиеся между собой по длине.

На Форд Транзит можно устанавливать одно-, двух-, трехлистовые рессоры. Они жесткие, имеют отличные показатели грузовой подъемности. Небольшой набор листов снизит трение, придаст автомобилю плавный ход. Родные узлы стоят недешево, зато срок службы имеют максимальный. Но это не означает, что они не выходят из строя. Оригинальные рессоры на Форд с доставкой выгоднее всего покупать онлайн, если хотите сэкономить, присмотрите аналоги. Оригинал – гарантия того, что запчасть идеально подойдет по размерам без подгонок, обеспечит долговечность, работоспособность транспортного средства. Дорабатывать подлинные детали не требуется.

Иногда на Форд Транзит устанавливают рессоры для ГАЗа. Стоит ли так делать, смотрите сами. Наиболее дальновидное решение – покупка оригинала, но, опять же, это определенные затраты, которые не всегда по карману. Оптимально менять детали в паре – это обеспечит оптимальную управляемость и равномерный износ. Если по какой-либо причине это невозможно, сначала устанавливайте один новый узел, потом второй. Когда выполняют замену с одной стороны, а с другой деталь сильно изношена, возникают крены и перекосы транспортного средства. Это важные моменты, которые не следует игнорировать. Более подробную информацию вы можете получить у квалифицированного консультанта специализированного магазина или у работников СТО.