Роналду рассказал о самом главном трофее в своей жизни

Форвард итальянского “Ювентуса” и португальской сборной Криштиану Роналду рассказал в одном из последних интервью о том, какой из своих многочисленных трофеев он считает самым главным в жизни.

Один из лучших мировых футболистов дал интервью итальянскому подразделению DAZN и ответил на ряд вопросов, среди которых оказался и вопрос о самом ценном трофее в его жизни.

Немного подумав, Роналду ответил, что выше всего ценит кубок чемпионата Европы-2016 в составе сборной Португалии – единственный подобный трофей в истории страны, пишет итальянское издание Goal.com.

Форвард вспомнил, что эмоции после победы просто зашкаливали: он смеялся, кричал и плакал. Роналду оказался настолько эмоционально “опьянен” победой, что даже умудрился напиться действительно на вечеринке после победного матча.

Так, как Криштиану не пьет в принципе, ему, по собственному утверждению, хватило всего одного бокала шампанского, чтобы захмелеть. Все потому, что день для него был ровно настолько особенным.

Стоит отметить, что путь сборной Португалии на последнем чемпионате Европы был очень тернистым: команда едва не вылетела из группы с третьего места – ее спасли только новые правила турнира.

В финальной игре против Франции Роналду столкнулся с критически неприятной ситуацией: он получил травму связок в самом начале матча и был вынужден просить о замене. В итоге игра закончилась волевой победой португальцев со счетом 1:0.