Теперь официально: «премиальным» минивэном KIA оказался Carnival, причём в старом кузове

Компания KIA анонсировала вторую модель для индийского рынка. Публичная премьера местной версии пройдет в начале следующего года, автомобиль будет доступен с дизельным мотором.

Индию корейская KIA начала осваивать лишь в этом году. Первенцем стал кроссовер Seltos, для этой страны машины производят локально, на новом заводе марки. Совсем недавно было объявлено о том, что в 2020-м на предприятии «пропишутся» еще две модели бренда – некий субкомпактный паркетник и «премиальный» минивэн, их имена не озвучили. Теперь же на индийском сайте KIA появилась страница MPV: как и предполагалось, второй моделью будет Carnival (он же Sedona в Штатах).

Минивэн пока засвечен только на тизерах (для нетерпеливых – в ролике машина мелькает, начиная с 41 секунды). Впрочем, и этого достаточно, чтобы понять, что покупателям предложат Карнавал образца 2018 года, тогда как глобальный однообъемник скоро сменит дизайн.

Для индийской версии заявлен только один мотор – дизель 2.2, его мощность еще не раскрыта. Таким двигателем Carnival оснащается и в Корее, там мотор выдает 202 л.с. и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Кроме того, на родине марки модели еще положен бензиновый V6 3.3 GDI (280 л.с.), тоже с 8АКП. Актуальный минивэн бывает только переднеприводным.

Как и для «мирового» Carnival, для индийского варианта предусмотрены два люка в крыше и сдвижные двери с электроприводом. На видео, судя по всему, запечатлена шестиместная топ-версия – с отдельными креслами во втором ряду и двумя планшетами, которые крепятся к спинкам передних сидений. Также местные СМИ прочат «премиальному» вэну семи- и восьмиместную модификации.

Полноценная презентация, вероятно, пройдет на выставке Auto Expo, которая откроется в Нью-Дели в феврале. В Индии главным конкурентом KIA Carnival считается рамный минивэн Toyota Innova Crysta (ближайший родственник Fortuner). MPV Тойоты со 150-сильным дизелем 2.4 стоит от 1 567 000 рупий ($22 000), с дизелем 2.8 (174 л.с.) – от 1 746 000 рупий (24 600 долларов). При этом у Innova Crysta есть и бензиновый мотор (2.7, 166 л.с.), его цена – от 1 493 000 рупий (21 000 долларов).

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Что же касается маленького кроссовера KIA, который также дебютирует в Индии в 2020-м, то это будет аналог Hyundai Venue. По предварительным данным, паркетник получит имя Sonet.



Источник