Toyota выпустила более продвинутую версию внедорожника Land Cruiser

Японская компания показала более продвинутую версию Toyota Land Cruiser, получившую приставку Commercial в названии.

Компания Toyota выпустила новую версию внедорожника Land Cruiser Commercial, кторая может похвастаться более богатым снаряжением. Автомобиль уже доступен для заказа, а в руки клиентов первые экземпляры Land Cruiser Commercial попадут в марте 2020-го. Стоимость внедорожника в новом исполнении стартует с отметки в 42 823 доллара. За авто с растянутой колесной базой придется заплатить 44 074 доллара.

Новинка получает выкрашенные в цвет кузова ручки дверей и такие же корпуса наружных зеркал, а также новые шестиспицевые колесные диски на 19 дюймов.

В салоне авто появились передовая мультимедиа Toyota Touch 2 с 8-дюймовым тачскрином, аудиосистема с девятью динамиками, радио DAB и 2-зонный климат-контроль. На этом перечень доступного оборудования не заканчивается: новой версии легендарного внедорожника, по данным портала carscoops.com, полагаются система помощи при старте с горы и спуске, задние датчики парковки и камера заднего вида.

Кроме этого, производитель сохранил все те элементы, которые встречаются в комплектации Utility: светочувствительная оптика, Bluetooth, круиз-контроль, брызговики и пр. Не обошлось без удобной навигационной системы и особого пакета Essential Protection Pack, куда входят задний бампер и резиновые коврики.

Под капотом более продвинутого Land Cruiser Commercial скрывается 2,8-литровый четырехцилиндровый мотор, выдающий 176 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. Он работает в связке с 6АКПП. Динамические характеристики авто марка пока держит в секрете.



Источник