Volkswagen Passat не прошел лосиный тест

Компания km77.com испытала немецкий универсал Volkswagen Passat Variant 2019 модельного года в так называемом «лосином» тесте. И надо сказать, что автомобиль показал себя не так хорошо, как хотелось бы.

Тест на лося. Это безумно крутое название для безумно важного взгляда на то, как транспортные средства реагируют на аварийные маневры на дороге. Существует несколько способов, с помощью которых автопроизводители и независимые компании, занимающиеся автомобильной безопасностью, оценивают поведения машин при возникновении подобных ситуаций, но «лосиный» тест является наиболее важным из них. Это испытание было названо так в Скандинавии, потому что в тех краях встреча с лосем на дороге не редкость.

Итак, этот тест имитирует аварийный поворот, который должен совершить автомобиль, чтобы уклонится от внезапно появившегося на дороге препятствия (лося), а затем другой аварийный поворот, который необходим для уклонения от встречного движения.

И надо сказать, что универсал Volkswagen Passat Variant 2019 модельного года справился с этим тестом не так хорошо, как хотелось бы.

Данный видеоролик был опубликован на официальном YouTube-канале компании km77.com, которая является известным испытателем в области автомобильной безопасности. Под капотом машины находится 2,0-литровый двигатель, рассчитанный на 188 лошадиных сил. Водитель начинает тест со скоростью 77 км/ч, и, согласно видео, он понятия не имел, как отреагирует автомобиль на резкий поворот руля. Задняя часть универсала довольно сильно раскачивается из стороны в сторону на втором повороте, причем происходит это настолько сильно, что водитель изо всех сил пытается выровнять машину и фактически сталкивается с конусом на противоположной стороне пути.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Снизив скорость до 73 км/ч, автомобиль и водитель смогли успешно завершить сложную смену полосы движения, не задевая при этом конусов. Однако проезд препятствия был не идеальным, так как задняя часть «Пассата» все еще решительно виляла, а водитель был явно готов отчалено крутить руль. И да, при этом у немецкого авто была активирована система контроля устойчивости.



Источник