Встроенные в столешницу розетки – механическое решение проблем с проводами

Современные жилые и рабочие помещения буквально завалены разнообразными бытовыми электрическими приборами, практически всем из которых, необходимо питание от сети. Из-за этого, еще на этапе разработки проекта квартиры или офиса, необходимо тщательно продумать места точек подключения. Определиться с положением и количеством розеток не так-то и просто, особенно учитывая тот факт, что украшением интерьера торчащие повсюду провода точно не станут, как и не добавят они эстетичности внешнему виду. Крупногабаритная бытовая техника не представляет трудностей в плане подключения, ведь чаще всего для электрических кухонных плит и холодильников предусмотрен отдельный разъем. Подсчитать же, сколько понадобится точек подключения для более мелкой техники – намного труднее. Чтобы не сильно напрягаться с этим вопросом, можно использовать встроенные розетки в столешницу.

Что предоставляет из себя розетки в стол?

 

Встроенные розетки в столешницу – это набор разъемов, заключенных в крепкий корпус и снабженных механизмом, отвечающим за выдвижение точек подключения из столешницы. Встраиваемый блок достается и погружается в поверхность легким движением руки, без всяких трудностей. Такое устройство является превосходной альтернативой сетевым фильтрам и удлинителям. Используя встроенные розетки в столешницу, вы позволяете себе избавиться от огромного количества находящихся буквально повсюду проводов и кабелей.

 

Какие бывают виды встраиваемых выдвижных розетки?

На данный момент, на рынке представлено несколько видов встраиваемых блоков розеток.

  • Вертикальные устройства – пользуются наибольшей популярностью. Однако, подобные варианты не обладают практичностью и долгим сроком службы, ведь такую возвышающуюся над поверхностью встроенную розетку в столешницу достаточно легко задеть или сломать. Подключение же приборов к такой точке тоже является трудностью – для вставки сетевой вилки, необходимо приложить некоторые усилия, тем самым расшатывая механизм.
  • Горизонтальные встраиваемые блоки розеток. Как не сложно догадаться, отличаются от предыдущего типа устройств только расположением самих точек подключения. Вследствие иной конструкции, высота таких встраиваемых в столешницу розеток тоже намного ниже – эксплуатация таких устройств намного более приятная, а пользоваться ими можно дольше. Однако, модели электрических бытовых приборов, обладающих загнутой вбок сетевой вилкой, может быть не так-то и просто подключить к горизонтальному разъему.

В общем, такие механизмы являются отличным способом избавиться от многочисленных проводов на столе. Встраиваемые розетки очень удобны в эксплуатации – доставать их и использовать можно только тогда, когда они понадобятся.