Компания SsangYong снова обновит Rexton

В КНР фотошпионам удалось поймать замаскированный внедорожник, который, как ожидается, появится в продаже уже в этом году.

Напомним, что рамный SsangYong Rexton претерпел смену поколения 3 года назад и сразу же начал пользоваться высоким спросом. Однако чуть позже корейские покупатели начали «остывать» к модели и автопроизводителю в прошлом году пришлось выпустить обновление. Но это не спасло ситуацию: в прошлом году на домашнем рынке реализовано 12 839 единиц, что на 23% меньше, чем годом ранее.

В этот раз SsangYong решился на более кардинальные изменения, которые должны помочь восстановить спрос на модель. Судя по снимкам замаскированной новинки, автомобиль получит другую решетку радиатора и модернизированную оптику. А вот интерьер останется прежним.

Не исключено, что и в моторной гамме изменений не будет. Так, на родине модель доступна с турбодизелем e-XDi220 объемом 2,2 литра и мощностью 187 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом», разработанным Mercedes-Benz. Привод – задний или полный (с жестким подключением передней оси и понижающей передачей). Экспортной версии модели ещt положена бензиновая «турбочетвtрка» 2.0 с отдачей в 225 л.с., она сочетается с 6-диапазонной трансмиссией или «автоматом» на 6 скоростей от Aisin.

На домашний рынок в очередной раз посвежевший Rexton, скорее всего, выйдет во второй половине года. Вместе с внедорожником наверняка обновится и созданный на его базе пикап Rexton Sports. Последний, к слову, гораздо популярнее базовой модели: в 2019 году в Корее продано 41 326 таких автомобилей (-1%).



Источник