Мария Шарапова вылетела в первом же круге Australian Open

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, стартовавшего в Мельбурне первого в сезоне турнира серии Большого шлема.

32-летняя россиянка проиграла 23-летней представительнице Хорватии Донне Векич со счетом 3:6, 4:6. Во втором сете Мария вела 4:2, но упустила свое преимущество. Продолжительность противостояния составила 1 час и 21 минуту.

Мария проиграла четвертый официальный матч подряд, ее последняя победа датируется 13-м августа.

Шарапова уступила в первом круге на третьем подряд турнире серии Большого шлема и показала свой худший результат на Australian Open с 2010 года. Ранее она четырежды выходила в финал Открытого чемпионата Австралии (2007, 2008, 2012, 2015) и один раз становилась чемпионкой турнира (2008).

Напомним, что именитая россиянка, занимающая 145-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), получила специальное приглашение на турнир (wild card). Из-за поражения в Мельбурне в обновленном рейтинге спортсменка опустится ниже 350-го места.

Также во второй день Australian Open турнир покинули россиянки Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина.