На аукционе продадут эксклюзивную версию Lexus LC500

С «молотка» уйдет самый первый экземпляр Lexus LC500 в кузове кабриолет. Все средства, полученные от продажи автомобиля, будут пожертвованы на благотворительность.

Чтобы отпраздновать начало продаж модели LC500 в кузове кабриолет, японский бренд Lexus выставляет на аукцион единственный на данный момент экземпляр модели, вся выручка от продаж которого пойдет Американскому клубу мальчиков и девочек, а также Ассоциации Боба Вудраффа. «Наш первый кабриолет LC500 предлагает множество уникальных функций, что делает его превосходным авто для проведения аукциона» – сказано в пресс-релизе. Машина будет продана на аукционе Barrett Jackson 17 января 2020 года.

Когда модель LC500 была представлена в 2018 году в кузове купе, она ошеломила всех благодаря тому же внешнему виду, который был и в концептуальной версии LC500.

Покупателям также был дан выбор между 5,0-литровым V8 мощностью 470 лошадиных сил или гибридным V6 мощностью 354 лошадиных силы – комплектация LC500h. Многие думали, что потрясающий Lexus LC не сможет выглядеть лучше, пока мы не увидели этот же автомобиль, но в кузове кабриолет. Новинка будет позиционироваться в качестве авто 2021 модельного года.

Lexus продает с аукциона один из первых кабриолетов LC500 с VIN-номером, который заканчивается цифрами 100001. Этот одноразовый кабриолет LC500 также получил поразительную по своей структуре синюю краску кузова, которая позиционируется инженерами компании, в качестве самой «глубокой» оттенок синего на рынке. При ее создании использовались нано технологии.

В дополнение к уникальному VIN-номеру и краске кузова с поразительным визуальным эффектом, этот LC500 оснащен дверными порогами из углеродного волокна, на которых обозначено, что это самый первый экземпляр японского кабриолета. Салон отделан белой полуанилиновой кожей. Тому, кто приобретет этот автомобиль, Lexus предоставит первый комплект багажа Zero Halliburton, специально разработанный для размещения в багажнике LC Convertible, фото портфолио по сборке этого автомобиля, а также серию уроков вождения с легендой гонок Скоттом Пруеттом.



Источник