Новый Ford Puma будет выпущен в этом году

Ford поставляет новый Puma с двумя вариантами мощности бензинового двигателя EcoBoost 1.0.

Новая Puma, теперь доступная в виде кроссовера вместо компактного купе, как его предшественник, доступна с двумя версиями оснащенного гибридом 1.0 Ecoboost. Два варианта этого трехцилиндрового двигателя развивают 125 л.с. и 155 л.с. А для любителей более мощных компактных автомобилей есть хорошие новости – Puma ST появится в этом году.

Puma ST будет самым мощным вариантом семейства Puma и, следовательно, будет иметь мощность в 200 л.с. и крутящий момент 290 Нм в сочетании с электромотором, который также придает более легкой Fiesta ST «интерес к жизни», разгоняя ее до 100 км/ч за 6,7 секунды. У Puma ST, несомненно, на прохождение этой дистанции уйдет чуть больше времени.

«Заряженная» Puma получила более жестко настроенное шасси и возможность перехода в такие режимы вождения, как Normal, Sport и Track. Более мощная тормозная система, грубее звучащая выхлопная система, более агрессивная внешность и интерьер со спортивными сиденьями и алюминиевыми педалями, также являются частью образа ST.

Больше информации о Puma ST мы узнаем в третьем квартале этого года. Говоря о Puma, Ford упомянул серию дизельных двигателей EcoBlue.



Источник