Обзор производителей глюкометров в Украине – магазин «TopTest-Poloska.com.ua»

Еще недавно тест на сахар можно было провести только в условиях специальной диагностической лаборатории. С появлением глюкометров ежедневный быт диабетиков существенно упростился. Используя эти портативные приборы, каждый пациент с расстройствами эндокринной системы, может провести дома анализ крови на сахар, белок и кетоны. Купить глюкометр предлагают отечественные и зарубежные производители товаров для диабетиков. Заказать аппарат с подходящим набором опций предлагает специализированный магазин Топ-Тест Полоска.

Чем отличаются глюкометры от разных производителей

Любой современный глюкометр поможет точно определить показатели глюкозы в крови. Но, учитывая особые потребности диабетиков, производители предлагают аппараты, обладающие расширенным набором опций. В зависимости от цены, глюкометр может обладать таким функционалом:

· подсветка монохромного экрана, срабатывающая при использовании аппарата в темное время суток;

· звуковые подсказки, напоминающие о времени проведения следующего теста;

· память, где можно хранить результаты до 500 тестов;

· автоматическое отключение при бездействии пользователя на протяжении нескольких минут с целью экономии заряда аккумулятора.

Глюкометр не начнет анализировать биологический материал на содержание глюкозы, если тест-полоска зафиксирована неправильно. Кроме того, большинство современных аппаратов имеют функцию автоматического всасывания анализаторов.

Преимущества покупки качественного глюкометра

От качества глюкометра напрямую зависит точность результатов анализа на сахар. Современный глюкометр Бионайм и другие приборы от популярных производителей товаров для диабетиков, выгодно выделяются на фоне товаров конкурентов такими преимуществами:

· компактность;

· большой объем памяти;

· мощная батарея (заряда аккумулятора хватит на 100 тестов и более);

· простота в обслуживании;

· проведение заданных настройками измерений в течение нескольких секунд после фиксации тест-полоски.

В комплектацию глюкометра входит весь набор расходных материалов, необходимых для проведения анализа – спиртовые салфетки, несколько тест-полосок, ланцет или скарификатор. Стоимость глюкометра, более чем доступная, несмотря на все преимущества аппарата. Наличие измерителя сахара в крови станет полезным дополнением аптечки любого диабетика.