Парламент Ирана признал Пентагон и армию США террористическими организациями

Из Ирана поступают сообщения о принятом иранским парламентом решении по поводу «статуса» американских войск. В сообщениях говорится о том, что иранские парламентарии признали армию США и министерство обороны США (Пентагон) террористическими организациями.

Выставленный на голосование законопроект иранские народные избранники поддержали единогласно. Об этом сообщает информационная служба Tasnim.

Поводом к подготовке такого рода законопроекта стало устранение американскими военными командующего силами «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции. Речь идёт о генерале Касеме Сулеймани. Накануне дочь убитого в ходе авиаудара иранского генерала пообещала США «суровые времена».

Вчера в Иране опубликовали заявление о том, что любому человеку, который принесёт в Тегеран голову американского президента, обещано 80 млн долларов – по доллару от каждого гражданина Ирана.

Нужно напомнить, что в США «Аль-Кудс» КСИР считается террористической структурой. А устранение Касема Сулеймани было представлено в качестве «мер по борьбе с терроризмом».

Эксперты считают, что такими действиями США вновь подорвали Ближний Восток, обстановка на котором и без того не была простой.