Подросток открыл стрельбу в школе США

На территории средней школы Беллер в Хьюстоне, штат Техас, один из учеников старших классов внезапно начал прицельно стрелять по своим одноклассникам.

Об этом сообщил хьюстонский телеканал KHOU11.

Молодого человека, тяжело раненого в грудь, доставили в больницу, но жизнь ему спасти не удалось. Медики никак не смогли ему помочь. 16-летний парень скончался.

Мэр города Сильвестр Тернер выразил свои соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Изначально администрация школы предполагала продолжить занятия уже завтра. Но родители учеников организовали стихийный митинг и настояли на обратном.

Правоохранительные органы приступили к опросам свидетелей и одноклассников вероятного подозреваемого в стрельбе, а также его поискам. В результате вчера в 19:40 вечера по местному времени задержали подозреваемого и его возможного сообщника. Полицейские утверждают, что стрелявший в школьников молодой человек прятался за мусорным контейнером возле магазина продуктов на одной из улиц города.

По одной из версий, подозреваемый является очередным так называемым «колумбайнером» (материалы этого сообщества в России подлежат блокировке в связи с его деструктивной деятельностью). На это указывает то, что он, скорее всего, действовал не в одиночку.