Самый мощный Volkswagen T-Cross обзавелся ценником

С новым полуторалитровым турбомотором немецкий кроссовер разгоняется до «сотни» за 8,5 секунды.

Автомобилисты Великобритании могут оформить заказ на Volkswagen T-Cross с более мощным четырехцилиндровым бензиновым турбомотором. Его рабочий объем составляет 1,5 литра, а отдача – 150 лошадиных сил. Пару новой силовой установке составляет семиступенчатая коробка DSG. Максимальная скорость такого SUV достигает отметки в 200 км/ч. Для покупки доступен кроссовер в исполнении SEL и R-Line. Так, за T-Cross 1.5 TSI в версии SEL в британских автосалонах придется заплатить от 24 910 фунтов стерлингов ($32 500), спортивная модификация R-Line оценивается дороже – 26 810 фунтов стерлингов ($35 000).

В самой компании рассчитывают, что появление в моторной гамме нового мощного двигателя повысит привлекательность авто.

Кроссоверы в спецификациях SEL и R-Line получают светодиодную оптику, передние и задние датчики парковки, адаптивный круиз-контроль с функцией Front Assist, навигационную систему Discover с экраном на 8 дюймов (уже в «базе»), а также пару USB-портов. Версии R-Line также полагаются цифровая приборная панель Active Info Display для водителя и новые колесные диски.

А тем временем в Европе дебютировал Volkswagen Arteon R-Line Edition. Всего марка собирается выпустить 250 экземпляров новинки.



Источник