Skoda расширила список оборудования Scala и Kamiq

Чешский автопроизводитель оснастил свои автомобили теплым пакетом опций.

Водители новых компактных моделей Skoda Scala и Kamiq теперь будут чувствовать себя особенно комфортно в течение всей зимы. Автомобили получили в свое оснащение подогрев всех сидений, включая задний ряд, обогреваемое ветровое стекло и форсунки омывающей жидкости. Система бесключевого доступа KESSY обеспечивает быстрый доступ в автомобиль. Двухсторонние коврики идеально подходят для перевозки влажного или грязного зимнего снаряжения.

Модели Skoda Karoq, Kodiqa, Octavia и Superb предлагают еще больший комфорт: опционально доступный вспомогательный отопитель можно удобно контролировать либо с помощью пульта дистанционного управления, либо с помощью смартфона, говорится в пресс-релизе марки.

Холодный зимний сезон не будет проблемой для обладателей чешских автомобилей благодаря дополнительному отоплению, который можно запрограммировать или активировать заранее из дома с помощью пульта дистанционного управления, а также с помощью приложения Skoda Connect для Karoq и новой Octavia. Это позволит прогреть салон машины и растопить лед на стеклах еще до начала поездки.

Доступный в качестве опции подогрев рулевого колеса на Kamiq и бюджетном Scala предотвратит замерзание рук даже при минусовых температурах и позволит ездить без толстых или влажных перчаток. Это приятнее и, главное, безопаснее. Обогреваемое лобовое стекло, которое быстро растапливает любой лед, обеспечивает быстрое начало вашего раннего утреннего путешествия. Форсунки омывателя ветрового стекла также нагреваются на обеих моделях, обеспечивая постоянный обзор.

Для оптимальной видимости в плохую погоду и долгие ночи, Skoda Scala и Kamiq также доступны с полностью светодиодными фарами, а не со стандартной оптикой. Они предлагают адаптивные функции и различные световые режимы; ассистент дальнего света также доступен под заказ. Датчик дождя и дальнего света, а также функция «Comming/Leaving Home» входят в стандартную комплектацию всех версий Scala и Kamiq.

В дополнение к уже привычным «фишкам» автомобилей Skoda, обе модели получили в свое оснащение скребок для льда на топливном лючке, который теперь имеет измерительную шкалу для проверки глубины протектора шин. Система бесключевого доступа KESSY обеспечивает быстрый доступ к сухому салону автомобиля, без необходимости копаться в карманах пальто или сумках. Встроенная воронка в крышке бачка омывателя ветрового стекла облегчает наполнение омывающей жидкостью. Тяжелую зимнюю куртку можно повесить на стандартный крючок для одежды на центральной стойке. Начиная с версии Ambition, Kamiq также имеет переносной светодиодный фонарик который встроен в багажник.

Багажные отделения Skoda Kamiq и Scala легко чистятся благодаря двухстороннему коврику. Нижняя часть сделана из резины и идеально подходит для грязных ботинок, санок или мокрых зонтов. В списке аксессуаров для Kamiq также есть пластиковый чехол для обуви.



Источник