В Сеть попали изображения первого электрического Hummer HX

Будущий электрический внедорожник сможет составить серьезную конкуренцию недавно дебютировавшему электропикапу Tesla Cybertruck.

Hummer HX возвращается к жизни как надежный электрический внедорожник, который сможет не только конкурировать с Tesla Cybertruck, но и превзойти его. Основой для Hummer HX послужил двухдверный концептуальный внедорожник General Motors, дебютировавший на североамериканском международном автосалоне 2008 года. От этого концепт-кара могут позаимствовать дизайн для нового электрического Hummer.

Одни эксперты уверены, что у Hummer есть все шансы преуспеть в качестве электрического бренда. Другие же опасаются, что GM возродит Hummer, чтобы оправдать сверхвысокую цену, когда новый электрокар выйдет на рынок.

Пока сложно представить, что поклонники электрокаров будут рассматривать электрический Hummer для покупки, учитывая прошлое бренда. Не исключено, что производитель предложит клиентам две версии электрического Hummer – с грузовой платформой и без нее. Презентовать новинку обещают в конце 2021 года.



Источник