За пожилой GT-R Пола Уокера заплатили более 100 тысяч долларов

С молотка ушла большая часть коллекции автомобилей и мотоциклов трагически погибшего актера.

Распродажа состоялась в рамках аукциона Barrett-Jackson в Скоттсдейле в минувший уик-энд. Новых владельцев в общей сложности нашли 21 автомобиль и мотоцикл, когда-то принадлежавшие Полу Уокеру – актеру, более всего известному по роли Брайана О’Коннора в серии фильмов «Форсаж». И одним из лотов стал Nissan Skyline GT-R R32 выпуска 1989 года.

Это не тот самый синий «скай», который был партнером актера в нескольких фильмах, но за потрепанное пожилое купе некий поклонник все же выложил 100 100 долларов – хотя, по оценкам экспертов, ставки на аукционах за «джитиары» этого поколения редко превышают 75 тысяч. Возможно, сыграла свою роль «звездная» биография купе.

Полноприводный Skyline с правым рулем оснащен рядной «шестеркой» объемом 2,6 л с двойным турбонаддувом, развивающей более 330 л.с. и работающей в паре с 5-ступенчатой механической коробкой. Кроме того, в арсенале спорткара – каркас безопасности, система пожаротушения и водительский «ковш» от Sparco.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Кроме того, нового владельца нашел, скажем, Nissan 370Z 2009 года из пятой части «Форсажа» – за него заплатили 105 600 долларов, что сделало купе самым дорогим представителем этого семейства. Разошлись по рукам подборка BMW M3 в кузове E36, собравшая в общей сложности 385 000 долларов, трековый Ford Mustang Boss 302S 2013 года, пожилой Chevy Nova 1963 года и три мотоцикла.

За все лоты из коллекции актера выручили в общей сложности 2,33 миллиона долларов, которые были переданы в фонд Пола Уокера – им управляет дочь Пола Мидоу.



Источник