300 праворульных Chevrolet Corvette успели распродать за 60 часов

Доступ к спорткарам с правым рулем получили жители Японии, где такие машины вызвали настоящий ажиотаж.

Культовый спорткар Chevrolet Corvette восьмого по счету поколения впервые за все время своего существования обзавелся праворульной модификацией. Авто с такой компоновкой сразу же завоевало любовь поклонников марки. В родной Японии, по данным одного из крупнейших в стране Интернет-порталов Yahoo Japan, праворульный «Корвет» всего за 60 часов с начала бронирования успел собрать свыше 300 заказов. И это при том, что начала поставок покупателям, забронировавшим спорткар, придется ждать еще год. В компании их старт наметили на весну 2021-го.

Известно, что интерес к новинке проявили автомобилисты разных возрастов – от 20 до 70 лет. Так что выделить ключевую аудиторию Chevrolet Corvette с правым рулем будет довольно сложно. Большинство из тех, кто оформил предзаказ, проживают Токио, Нагое и Осаке.

Напомним, за Corvette на японском авторынке просят от 91 084 долларов. Это ощутимо дороже того прайса, который ставят на спорткар в США – 58 900 долларов. От американской версии Chevrolet Corvette для Японии отличается новым расположением руля. В остальном автомобили похожи. Так, к примеру, за их работоспособность отвечает 502-сильный мотор V8, сочетающийся с 8АКПП.



Источник