Acura может похвастаться новой системой полного привода на автосалоне в Чикаго

На этой неделе Acura представит свою полноприводную систему Super Handling (SH-AWD). Для этого марка выбрала грядущее Чикагское мотор-шоу.

Система SH-AWD была опробована еще 16 лет назад на полноразмерном седане RL 2005 года. Со временем фирменный полный привод марки получили сразу пять моделей Acura из шести актуальных. Это спортивные седаны TLX и RLX, кроссоверы RDX и MDX, а также суперкар NSX. Теперь же система SH-AWD получила уже четвертое по счету поколение. Одной из главных особенностей технологии SH-AWD становится использование векторизации крутящего момента, что гарантирует более точные и предсказуемые характеристики управляемости на любых дорогах. Также с ее помощью можно рассчитывать на дополнительную скорость вращения, которая помогает тянуть автомобиль на повороте.

Компактный кроссовер Acura RDX 2020 года оснащается SH-AWD последнего поколения. Кроме этого, японцы разработали модернизированную электронную систему Sport Hybrid SH-AWD, которая отлично себя чувствует на моделях NSX, RLX и MDX. Она работает в тандеме с парой электродвижков.

Японский автопроизводитель выбрал автосалон в Чикаго, чтобы еще раз напомнить мировому сообществу о своей некогда революционной разработке.Тем более, что в США автомобили Acura любят.

Так, по данным зарубежного портала Carscoops, только в штате Иллинойс продажи авто с AWD сегодня составляют почти 80% всех продаж Acura. Для сравнения, в целом по стране эксперты фиксируют цифру в 55,7%.



Источник