Анонсированный на лето запуск Volkswagen ID.3 находится под угрозой

Volkswagen ID.3 должен стать настоящим флагманом немецкого автопроизводителя в плане электрификации. Выпуск этой первой модели из экологически чистой серии ID изначально был намечен на лето. Однако в последнее время из Германии стали поступать тревожные слухи.

Volkswagen ID.3 собирается покорить авторынок с приличным запасом хода, который варьируется от 330 до 550 километров, и весьма привлекательным ценником. Прайс на новинку, как сообщается, будет сопоставим с ценами аналогичных машин с традиционными ДВС. Благодаря этому автопроизводитель рассчитывает, что его электрокар станет по-настоящему массовой моделью. Удастся ли немцам воплотить эту идею в жизнь, станет понятно следующим летом. Однако, судя по последней информации, серьезные проблеме с ПО могут сорвать ранее намеченные планы.

В настоящее время над ее устранением трудятся около 10 тысяч специалистов.

Месяцем ранее импортеры еще мало тревожились по этому поводу, надеясь на быстрое решение возникшей проблемы. Теперь же становится очевидно, что задержка производства ID.3 более реальна, чем казалось ранее. Эксперты тоже не дают стопроцентной гарантии, что проблему с ПО удастся ликвидировать к лету. Предполагаемая задержка, по информации инсайдеров, может растянуться на год.



Источник