Дешевый аналог Jeep Wrangler получил мотор от Haval F7

Китайский BAIC собирается вывести на рынок рестайлинговый внедорожник Beijing BJ40 Plus, похожий на легендарного «американца» Jeep Wrangler.

Внедорожник Beijing BJ40 Plus, который называют бюджетной копией Jeep Wrangler, получил «посвежевшую» внешность и новый мотор. Так, китайский SUV получает эффектный внедорожный обвес, габаритные колесные арки и оптику на светодиодах. В салоне авто теперь есть более современная мультимедиа с гигантским тачскрином, способная идентифицировать голосовые команды.

«Дореформенный» Beijing BJ40 Plus оснащался 2,3-литровым 250-сильным турбомотором от SAAB, сочетающимся с 6АКПП. Теперь же внедорожнику полагается более современный и экологичный движок – это 230-сильный турбомотор от Haval F7. Новый силовой агрегат работает в связке с 8АКПП от ZF. Привод – полный.

В перечень опций для нового BJ40 Plus входят интеллектуальный круиз-контроль, системы мониторинга полосы движения и автоматического экстренного торможения и пр. По предварительным данным, самый доступный внедорожник на домашнем рынке будет стоить 159 800 юаней ($23 000). Максимальный ценник на новинку достигает 204 900 юаней ($29 400).



Источник