Электрический седан Porsche Taycan устанавливает новый рекорд скорости

По итогам тестов популярного американского автомобильного журнала MotorTrend, немецкий электрический седан Porsche Taycan установил новый рекорд скорости при преодолении 402 метров среди электромобилей. Он оказался даже быстрее Tesla Model S в версии P100D.

По данным американского журнала MotorTrend (MT), полностью электрический полноприводный седан Porsche Taycan в исполнении Turbo S может проехать стандартную дистанцию 402 метра (четверть мили) быстрее всех ранее испытанных электромобилей.

Издание утверждает, что «предыдущим рекордсменом среди электромобилей (BEV) был седан Tesla Model S в версии P100D (прозванный как Plood), результат преодоления 402 метров которого составляет 10,51 секунд, а максимальная скорость была равна 201,12 км/ч. Тестируемый Taycan Turbo S разгонялся «на 9,17 км/ч быстрее со скоростью 209,81 км/ч за 10,47 секунды».

Кроме того, MT делится тем, что Taycan Turbo S: «стал третьим самым быстрым автомобилем Porsche и 12-м самым быстрым из любого транспортного средства за десятилетнюю историю исследований, которые были проведены специалистами издания MotorTrend. Он даже оказался быстрее спортивного купе 911 Turbo S».

MotorTrend отмечает, что при испытаниях электромобилей каждый участник должен иметь уровня заряда не менее 75% или выше, а также температура воздуха за бортом должна быть не менее 26,6 по Цельсию».

Испытатели отмечают, что и Porsche Taycan, и Tesla Model S используют систему полного привода, которая и помогла им так хорошо выступить в тестах на ускорение.



Источник