Есть ли смысл покупать авто в Америке?

Если вам нужна хорошая машина без переплат, то первым делом все направляются покупать авто из США у официальных дилеров. У всех на слуху информация о высоком качестве, низких ценах и прочих преимуществах сделок. Однако так или это на самом деле – об этом далее в статье расскажет компания America Motors.

Почему битые авто покупать выгоднее, чем целые?

По данным статистики в 90% случаев на территорию Украины импортируются битые подержанные автомобили из США. Причина кроется в экономической выгоде, когда на подобное авто не будут распространяться высокие ставки, да и сама стоимость транспортного средства будет в разы меньше. Если говорить исключительно о покупке машины без повреждений, то ощутить особую экономию не удастся. Вывод – покупать в Америке стоит только битые машины.

Американский и украинский авторынок: почему такая большая разница в цене

Причина такой кардинальной разницы в цене на одну и ту же модель авто между Украиной и США кроется в величине американского авторынка. Ежегодно на продажу здесь поступает около 20 млн. подержанных машин. Среднестатистический американец может позволить себе раз на 3 года покупать совершенно новое авто, поэтому спрос и предложение корректируют друг друга.

К тому же, если авто попало в ДТП, то ни один американец не возьмется чинить его своими руками. Он отдаст его страховой компании и получит за него достойную компенсацию. После разбирательств с автовладельцем, страховые компании выставляют поддержанное поврежденное авто на торги и продают его по заниженной стоимости. Поэтому разница между одним и тем же авто в Украине и Америке может составлять 50%.

При этом стоит учесть, что на аукционах продают не только пострадавшие в ДТП автомобили. Например, они могут быть совершенно целыми, но отнятыми у собственника за неуплату кредита, проката, лизинга и т.д. Подобрать такие машины сможет сайт https://americamotors.com/. Здесь представлен богатый ассортимент авто, предлагаются оперативные поставки и полное документальное сопровождение.

Почему именно в Америке?

Американские машины превосходят по своим техническим параметрам многие европейские аналоги. Причем, это правило работает одинаково и с салоном, и с комплектацией. Также для внутреннего рынка Америки используются исключительно лучшие инженерные решения, агрегаты и узлы. При сохранности высокой конкуренции между производителями авто в США, выигрывает именно потребитель, получая максимум по низкой цене.

В случае с автомобилями из Европы, не все так однозначно. Есть и там хорошие варианты авто, но не всегда затраты соответствуют ожиданиям. Подливает масла в огонь и нестабильность законодательства по отношению к данным авто.

Преимущества и недостатки

К положительным сторонам покупки авто в Америке можно отнести:

  • возможность получить реальную историю об авто, о его участии в ДТП и дальности пробега;
  • способность авто «переваривать» 92 бензин, а значит, удастся сэкономить;
  • самую лучшую комплектацию;
  • возможность покупки уникальной для украинского рынка модели авто.

Если говорить о недостатках, то стоит отметить:

  • длительный процесс доставки;
  • необходимость оформлять страховку на машину перед отправкой в Украину;
  • дополнительные затраты на химчистку салона и восстановление деталей.

Как видим, преимуществ гораздо больше, нежели недостатков, тем более что они не существенны. Да и зачем платить больше, если при минимальных затратах можно приобрести приличное американское авто с помощью компании America Motors и наслаждаться комфортной ездой в Украине, причем абсолютно законно.



Источник