Главные гиперкары планеты попробуют обогнать на «Зингере»

В Женеве представят новое купе с рекордной динамикой.

Неизвестная калифорнийская фирма Czinger Vehicles, заинтриговавшая нас на прошлой неделе обещанием выпустить «инновационный гиперкар для XXI века», раскрыла подробности о своей дебютной модели – купе 21C.

Czinger (читается «Зингер») заявляет, что его запатентованная силовая установка выдает 1250 л.с. и позволяет развить 100 км/ч за 1,9 секунды. Таким образом, новинка посоревнуется в динамике со своим соотечественником – следующим Tesla Roadster, а также с хорватским Rimac C_Two, японским Aspark Owk, британским Lotus Evija и итальянским Pininfarina Battista. Все перечисленные модели набирают сотню за неполные 2 секунды, при этом все они являются полностью электрическими, тогда как Czinger 21C – это гибрид. Какой ДВС входит в установку – начинающий производитель пока не сообщает.

Ранее нам были обещаны «революционные технологии», «культовый дизайн» и «доминирующая производительность». Что все это означает на практике – мы узнаем в начале марта на Женевском автосалоне, где и презентуют гиперкар, полностью разработанный и построенный в США с использованием неких передовых промышленных решений.

По-вашему, время «напечатанных» на принтере гиперкаров пришло?



Источник