Компания Geely показала роскошный аналог BMW X4

Китайская марка Geely продемонстрировала новую вариацию кросс-купе FY11 (Xingyue). Как информирует NJCAR, кросс в уникальном исполнении Phantom Knight Limited Edition китайские дилеры получат уже в марте.

Новинка, окрашенная в специальный голубой оттенок «Arthur Blue», обзавелась тонированным легкосплавными дисками на 19 дюймов, чёрной крыше с панорамным люком и расширенным опциональным набором.

В основе машины лежит платформа, созданная вместе со специалистами Volvo. Стоит отметить, что купеобразный кросс является самым премиальным SUV марки и позиционируется как прямой конкурент BMW X4.

Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition укомплектовали оптикой на LED матрицах, камерами кругового видеообзора, а ещё оригинальным аэродинамическим обвесом. Также новую модель укомплектовали адаптивным круиз-контролем, ассистентами, отвечающими за мониторинг «слепых» зон и удержание в полосе движения, и системой предотвращения столкновений.

В отделке салона использована кожа «наппа». Помимо этого в здесь стоит отметить наличие эффектных вставок из алюминия и пластика, а ещё современной мультимедийной системы с большим сенсорным дисплеем, цифровой «приборки» и проекционного экрана. Обычный рычаг КПП заменили на электронный селектор КПП.

Китайский кросс-купе имеет под капотом 2,0-литровый турбодвигатель Volvo мощностью 238 л.с., который работает в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод доступен передний, а в качестве опции полный.

По предположениям, особый Geely FY11 в КНР будет стоить от 195 800 юаней ($27 900). В то же время стоимость стандартной версии купеобразного кросса начинается от 135 800 юаней ($19 400).

Сможет ли машина играть на равных с BMW X4?



Источник