Mazda отзывает более 36 тыс. своих автомобилей

Речь идет об автомобилях 2016 года выпуска. Проблема заключается в неисправных ходовых огнях.

Накануне стало известно о старте масштабной отзывной кампании на автомобили Mazda. Речь идет о 36 761 кроссовере CX-5, которые сошли с конвейера в США в 2016 году. Неисправным узлом являются дневные ходовые огни. Проблема возникла в неверной герметизации из-за того, что прокладка не была изготовлена в соответствии с необходимой спецификацией. При этом постепенно разрушается изоляция проводов, которые подключаются к светодиодной начинке фар, что в свою очередь может привести к мерцанию, слабому свечению или полному выходу из строя. Кроссовер CX-5 является главным бестселлером марки, поэтому отзывная кампания получается такой масштабной.

При этом данная информация еще не была официально зафиксирована в базе данных отзыва Национальной администрации безопасности дорожного движения.

Поэтому владельцам автомобилей еще не приходили уведомления с просьбой явиться в ближайший сервисный центр. Информации о возможном ремонте или полной замене агрегата пока также нет. Чаще всего при подтверждении неисправности, связанной с производством, диагностика и работы проводятся бесплатно.

Вы сталкивались с неадекватной работой ходовых огней?



Источник