Mercedes показал особую версию Гелендвагена в честь выхода одноименной суперяхты

Немецкая компания показала результат своего сотрудничества с известной судостроительной фирмой.

В четверг, 13 февраля в рамках Miami Boat Show прошла презентация Tirrana AMG Cigarette Racing, выпустив вместе с тем особую версию своего легендарного внедорожника, которая получила название Mercedes-AMG G63 Cigarette Edition SUV. 20-тонная лодка снабжена шестью моторами 450R, которые позволяют ей разгоняться до 130 км/ч. Именно этим она и напоминает свой прототип – огромный внедорожник G-Class также способен ехать быстрее, чем от него ждешь.

Впервые эта лодка под маркой AMG была разработана в паре с соответствующим автомобилем. Внедорожник G63 Cigarette Edition, который был представлен в AMG Performance Studio в Германии, окрашен в бежевый цвет Macchiato с темно-синими вставками, что соответствует салону лодки. В то время как логотип AMG украшает борта и интерьер лодки, внутри Gelandewagen также есть логотипы Cigarette на поручне и напольных ковриках.

Tirranna не самая быстрая лодка AMG на сегодняшний день – некоторые из предыдущих творений достигали скорости в 210 км/ч – но она определенно больше. Она огромная. Под палубой находится просторная каюта с гигантской кроватью и отдельной ванной комнатой. Над палубой есть место для 26 пассажиров. Также она оснащена кухней с раковиной и решеткой. И все это будет плыть на скорости 130 км/ч. Это просто очень быстрая плавучая квартира.



Источник