Минивэн Chrysler Pacifica обновился и стал полноприводным

Компания Chrysler выводит на американский рынок полноприводый минивэн Pacifica. Сначала трансмиссию с многодисковой муфтой подключения задних колес предложат для дорестайлинговых автомобилей, а до конца года в салоны дилеров поступит обновленная модель.

Полный привод будет доступен только для модификаций с 3,6-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 291 лошадиная сила. Такой минивэн получит увеличенный на 20 миллиметров клиренс, перенастроенную подвеску и стабилизатор поперечной устойчивости. Задняя ось будет подключаться автоматически в случае пробуксовки передних колес либо при резком нажатии на педаль газа. Дореформенная модель с системой полного привода поступит в продажу во втором квартала 2020 года.

Гибридная модификация с тем же атмосферным агрегатом и парой электромоторов останется переднеприводной. Такая Pacifica может проехать на одном электричестве около 53 километров, а подзарядить батарею емкостью 16 киловатт-часов можно от бытовой электросети.

Что же касается обновленного минивэна Pacifica, который дебютировал на днях на автосалоне в Чикаго, то его отличает модернизированная задняя оптика – между фонарями появилась светодиодная полоса, а также оформление передней части. Список базового оборудования пополнился светодиодной головной оптикой и системой автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.

Помимо этого, для рестайлинговой модели предусмотрена мультимедийная система Uconnect 5 с 10,1-дюймовым экраном, 12 USB-разъемами, камерой FamCam, направленная на сидящих сзади пассажиров и голосовым помощником Amazon Alexa. Помимо этого, Pacifica обзавелась богатой комплектацией Pinnacle с креслами, обитыми кожей наппа карамельного цвета.



Источник