На тестах замечены новые электро-кроссоверы Mercedes EQA и EQB

Во время тестовых заездов были замечены прототипы немецких кроссоверов Mercedes EQA и EQB, которые оснащены полностью электрическими двигателями. В модельном ряду компании они будут расположены ниже существующего кроссовера EQC.

Команда инженеров немецкого бренда тестируют прототипы двух своих будущих новинок – речь идет о электрических кроссоверах EQA и EQB. Обе новинки имели незначительный камуфляж спереди и сзади, чтобы скрыть изменения конструкции по сравнению с обычными кроссоверами GLA и GLB, на которых они и основаны.

EQA и EQB получили новые фары и задние фонари вместе с закрытой фальшрадиаторной решеткой – такая же решетка была у кроссовера EQC.

Мы также ожидаем некоторых изменений в бамперах, наряду с очевидным устранением патрубков выхлопной системы. В салонах новинок не должно быть каких-либо серьезных изменений.

Судя по небольшому количеству камуфляжа, который был на этих прототипах, это, вероятно, означает, что официальная презентация этих моделей состоится уже скоро. Mercedes уже объявил, что кроссовер EQA будет представлен в 2020 году, а EQB поступит в продажу в 2021 году. Это не обязательно означает, что последний дебютирует в следующем году, скорее всего машину покажут онлайн в конце 2020 года.

Неясно, какой запас хода будут предлагать эти двое, но концепт трехдверного электрического хэтчбека EQ A 2017 года мог проехать на одной зарядке 400 километров – он был оснащен литий-ионным аккумулятором на 60 кВт*ч. Шоукар имел два электродвигателя, полный привод и общую мощность в 268 л.с. (500 Нм). Этого было достаточно для разгона с 0 до 100 км/ч примерно за пять секунд.



Источник