Новый Hyundai Elantra проходит зимние испытания

В 2019 Hyundai Elantra получил обновления, но, похоже, модернизированная модель 2021 будет просто умопомрачительной.

Рестайлинговая версия седана, проходящего испытания в холодную погоду в Швеции, будет находиться под сильным влиянием стильной Sonata. Это ясно из передней части, поскольку седан, кажется, получает «цифровую импульсную каскадную решетку», как и его более крупный аналог. Другие элементы передней части сильно замаскированы, хотя можно рассмотреть узкие фары и вертикальные воздухозаборники.

Новинка имеет спортивную крышу и стильные легкосплавные колесные диски с пятью спицами. В задней части автомобиль также повторяет дизайн Sonata. Трудно судить по фото, но кажется, Elantra слегка прибавила в размерах. Это неудивительно, поскольку Sonata 2020 модельного года стала на 46 мм длиннее, чем ее предшественница, и имеет дополнительных 36 мм в колесной базе.

По мнению издания speedme.ru, не стоит ждать значительно улучшенного интерьера с использованием более качественных материалов и более современного дизайна. Мы еще не видели фотоснимка, но, если модель пойдет по стопам Sonata, она может получить интеллектуальную информационно-развлекательную систему, минималистическую приборную панель и кнопочный селектор передач.

Варианты двигателей для Hyundai Elantra остаются неподтвержденными, но, возможно это будет бензиновые SmartStream и моторы, которые используют N или N-Line. Также ходили слухи о плагин-гибридном варианте, но на данный момент официального подтверждения информации пока нет. Однако слишком долго ждать не придется, поскольку автомобиль, как сообщается, будет представлен позднее в этом году.



Источник