Новый KIA Sorento: первые официальные фото

Точнее, не фото, а нечто среднее между фотографией и дизайнерским скетчем. Но сюрприза у KIA все равно не получилось.

Кроссовер по имени Sorento в KIA считают одной из самых важных моделей для фирмы: с момента появления на свет в 2002 году он разошелся по миру тиражом более 3 миллионов экземпляров. И сейчас компания начала официальную подготовку к дебюту Sorento четвертого поколения, опубликовав первые его изображения и поделившись кое-какими деталями.

Утверждается, что кроссовер получит совершенно новую платформу, которая должна обеспечить ему не только улучшенные ходовые качества, но и простор в салоне, сопоставимый с показателями машин классом выше. Заявлено, что новый Sorento пересмотрит стандарты, принятые в сегменте и впервые получит гибридную силовую установку.

Кроме того, в KIA пообещали новому Sorento множество ранее недоступных функций, включая мультимедийные и онлайн-сервисы, а также новые водительские ассистенты. В подробности производитель пока не вдается – до официального онлайн-дебюта кроссовера еще целый месяц. Рассекретить Sorento должны 3 марта (то есть, чуть позже, чем предполагалось), а «вживую» показать всему миру в рамках Женевского автосалона, хотя KIA вполне может и устроить перед этим локальное мероприятие в Сеуле.

Любопытно, что официальные изображения появились меньше, чем через сутки после того, как в Сети были опубликованы шпионские фотографии кроссовера, где он предстает безо всякого камуфляжа. Сделаны они были во время официальной рекламной фотосессии и позволяют в подробностях рассмотреть его внешность, включая новый силуэт кузова, оригинальные бампера, решетку радиатора и светодиодную оптику и тому подобное. Так что сделать своим поклонникам сюрприз у корейской компании не вышло.

Новый или предыдущий Sorento выглядит лучше?



Источник