Опубликована карта переброски войск турецкой армии к сирийской границе

В сети опубликовали карту переброски к сирийской границе десятков единиц различной турецкой бронетехники, включая танки и БМП.

В Генштабе ВС Турции ранее было принято решение о необходимости увеличения военного присутствия в провинции Идлиб в связи со складывающейся там ситуацией.

Напомним, что накануне сирийские правительственные силы впервые с 2012 года взяли под свой контроль автодорогу М5, соединяющую Алеппо с Дамаском, войдя в пригород Алеппо – населённый пункт Рашидин.

На карте видно, что изначально военная техника турками транспортируется к границе по железной дороге. Потом её перегружают на автомобильные платформы. Далее колоннами она перебрасывается через турецко-сирийскую границу, что фактически является откровенным вторжением в независимое государство.

Сирийская армия тем временем продолжает наступление в южной части образовавшегося выступа, контролируемого боевиками в Идлибе. Усложняется для САА ситуация тем, что в районе населённого пункта Аль-Урайма располагается так называемый наблюдательный пункт турецких войск. Этот пункт боевики используются как зону прикрытия, нанося удары по позициям сирийских войск.