Пикап GMC Sierra получил дерзкий тюнинг от Hennessey

О своем пакете Goliath для пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra в Hennessey рассказали еще в ноябре 2019-го. Теперь же зарубежный портал motor1.com подробно знакомит нас с доработанным пикапом GMC Sierra. За базовую версию GMC Sierra Denali в США придется выложить 54 700 долларов. С новым пакетом мощность 6,2-литрового мотора V8 вырастает до отметки в 700 л.с. Таких цифр тюнерам удалось добиться с помощью особого нагнетателя. До 60 миль в час такой грузовичок, по заверениям разработчиков, сможет разогнаться всего за 4,3 секунды.

Ходовые качества пикапа улучшили с помощью больших 35-дюймовых колес с внедорожными покрышками. Они гарантируют пикапу не только дополнительный клиренс, но и делают его внешность более агрессивной. На доработанном переднем бампере разместили логотип Goliath и встроенную светодиодную панель. В салоне авто мы видим стильный ромбовидный интерьер с фирменным логотипом Goliath.

Также, побывав в мастерских Hennessey, GMC Sierra дополнительно получает тормоза Brembo, улучшенную выхлопную систему, модернизированные боковые электрические подножки и пр.

Такой апгрейд обойдется в приличную сумму. За основной пакет доработок придется заплатить 26 950 долларов, а внедорожный пакет добавляет еще 14 950 долларов. Тюнинг-пакет со всеми обновлениями будет стоить уже 32 950 долларов. Получается, что пикап Sierra Denali с пакетом Goliath 700 обойдется покупателям в 74 850 долларов. По словам основателя компании Джона Хеннесси, спрос на переделку роскошных пикапов сегодня рекордно высок. Так что достаточно высокий ценник на мощный GMC Sierra Goliath 700 не отпугнет покупателей.

Вы любите пикапы?



Источник