Почему скинали — ваш идеальный выбор?

Не так давно в дизайнерский обиход вошло иностранное слово скинали, которое дословно обозначает «стеклянная панель», что устанавливается на кухне в качестве фартука. Раньше потребителям в качестве отделки данного функционального пространства, расположенного между кухонными ящиками и полочками, рядом с плитой предлагался исключительно кафель.

Много лет назад более состоятельным людям была доступна не только керамическая плитка, но и стеклянная мозаика, состоящая из отдельных мелких элементов. Ни тот, ни другой вариант не являлись максимально практичными, тем более были совершенно не гигиеничными.

Между стыками даже самых лучших керамических плиток или стеклянных мозаичных элементов забивались грязь, жир, на которые еще и налипала пыль. Все это выглядит по крайней мере не эстетично при не должном уходе. Даже при надлежащей заботе о поверхности фартука, между стыками остаются темные пятна, которые практически не вывести из-за того, что на затирку между швов попадает:

  • жир,
  • копоть,
  • частички пищи.

Материал, лишенный недостатков

Стеклянный фартук абсолютно лишен подобных недостатков. Сразу нужно внести ясность, понимание того, как устанавливается и из каких частей состоит скинали от компании https://domskinali.com.ua/. На стандартной кухне в финале отделки и сборки мебели, стеклянная панель монтируется единым полотном. Фактически, это большая стеклянная панель, вырезанная под размер будущего фартука.

На местах, где будут располагаться электрические розетки, возможно, и выключатели делаются технические отверстия. Отверстия прорезаются еще на производстве, то есть в процессе монтажа. При установке панели на объекте, специалисты только лишь монтируют скинали к стене, но не занимаются резкой технологических отверстий.

Если кухня слишком большая по размерам, то скинали состоит из двух частей. Соответственно, между панелями существует один-единственный стык, который, как правило, не располагается рядом с кухонной плитой. Следовательно, стык обрабатывается специальной затиркой, на которую не попадает жир, копоть, частички еды. Затирка не изменяет эстетических характеристик, не темнеет, всегда выглядит аккуратно.

Простой уход

Красивая и практичная в обиходе стеклянная панель достаточно проста в процессе ухода. Благодаря тому, что здесь нет множественных стыков, достаточно распылить на стеклянную поверхность спрей, предназначенный для чистки стекла. Жидкость нужно растереть специальной ветошью либо одноразовыми, мягкими хорошо впитывающими влагу полотенцами.

Далее нужно ещё раз протереть поверхность сухим одноразовым полотенцем, проведя полировку. Если на поверхности застыли частички жиры, их аккуратно нужно убрать специальной металлической лопаточкой для очистки жира либо хозяйственным ножом.