Ремонт газового котла: частые неисправности водонагревателей

Клиенты интернет-магазина «ЗакСервис» предпочитают использовать газовые котлы в своем жилище в качестве водонагревателя, так как считают их выгодными и достаточно удобными в эксплуатации. Однако, как и все устройства, они рано или поздно будут нуждаться в устранении неисправностей.

Плановый или экстренный ремонт для газовых котлов «вытекает» в замену изношенных комплектующих новыми запчастями. И тут самое главное владельцу устройства не продешевить и приобрести только оригинальные детали для устранения поломки. Заказать качественные запчасти для водонагревателей можно на сайте https://zakservice.com/.

Предлагаем ознакомиться с частыми проблемами, с которыми может столкнуться пользователь газовых котлов и с тем, что ему может понадобиться для их решения.

Причины поломок водонагревателей и запчасти, необходимые для их устранения

Если вы понимаете технологию работы проточных водонагревателей и знаете по каким признакам можно диагностировать их поломку, то установка запчастей на устройство будет для вас не сложной. В другом случае, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам.

В число самых типичных для газовых котлов неисправностей входят те случаи, когда у вас:

  • засорились теплообменник и горелки — если вода слабо греется и появляются хлопья сажи, поможет только полная разборка и промывка устройства;
  • не реагирует или слабо реагирует запальниковое пламя — может возникнуть вследствие засора запальной трубки и форсунки, или же из-за поломки элемента автоматики безопасности, которые в первом случае устраняются при техническом обслуживании, а во втором только при замене деталей;
  • колонка греет воду не в полную силу — если исключить ситуацию со слабым потоком воды или газа, то причиной может стать засор теплообменника из-за неисправность водяного узла (например выхода из строя мембраны);
  • газовый котел отключается при работе — может быть по причине засора теплообменника, слабой тяги в дымоходе или слабом притоке воздуха;
  • нагревательный котел не включается — причинами могут стать множество факторов, которые сможет верно исключить только профессионал.

Данный перечень предлагает ознакомиться с основными неполадками, которые не исключают вашей индивидуальной ситуации, для решения которой, понадобится профессионал из сервисной службы.

Оригинальные комплектующие для газовых котлов в Украине

Для газовых котлов важным является соблюдение регулярной профилактической диагностики на вычисление неисправностей. Это поможет своевременно определить износ комплектующих и их скорую поломку. Если все же ваш водонагреватель нуждается в замене деталей, то сотрудничество с надежной организацией, предоставляющей качественные, а главное оригинальные запчасти, придется вам как никогда кстати.

В Украине большое количество положительных отзывов заработал интернет-магазин «ЗакСервис», где есть все, для осуществления плановых профилактических и срочных ремонтных работ. Оперативность здесь проявляется на всех этапах сотрудничества с клиентом — от оформления заказа, до его доставки.