Самую мощную гибридную Skoda Octavia обнаружили в Испании

В преддверии дебюта новой спортивной версии Skoda Octavia RS на автошоу в Женеве, фотошпионы обнаружили тестовую версию на дорогах Испании почти без камуфляжа.

Об этом сообщает портал Motor1. Чешский производитель продолжает дорожные тесты самой мощной и спортивной версии популярной модели Octavia. С учетом того, что производство новинки стартует в середине года, инженеры продолжают доводку машины.

Официальная премьера Octavia RS состоится в начале марта в Женеве. Автомобиль будет предложен в нескольких модификациях, в том числе с подзаряжаемой гибридной силовой установкой, которую показали на обычной версии в прошлом году. Аналогичный силовой агрегат будет предлагаться и для других моделей концерна Volkswagen.

Как мы уже писали ранее, Octavia RS iV получит гибридный силовой агрегат суммарной мощностью 245 сил, которая будет также использоваться на Volkswagen Golf GTE и Cupra Leon eHybrid. Кроме того, в гамме ожидается бензиновая версия. С ней мотором поделится Golf GTI. Это будет 2,0-литровый TSI аналогичной мощности. Ожидается, что для модели будет доступен и 200-сильный турбодизель. Покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой “механикой” или 7-ступенчатой роботизированной КП DSG.

От обычных Octavia новинка будет отличаться собственным обвесом, спойлером на крышке багажника, легкосплавными дисками оригинального рисунка и спортивным оформлением салона. Естественно, что машина получит собственные настройки подвески и уменьшенный клиренс.



Источник