Самый дешевый Renault готовится к дебюту

Третье поколение самой доступной модели Renault – наиболее ожидаемая премьера Парижского автосалона.

Компания Renault активно готовится к дебюту хэтчбека Renault Sandero. Модель появилась в линейке бренда в 2012 году, а в 2016-м пережила серьезную модернизацию. Второе поколение ожидается на подиуме предстоящего осенью “домашнего” автосалона в Париже.

Renault Sandero дебютировал в 2012 года, а в 2018 пережил серьезное обновление

Автомобиль ранее уже был замечен на тестах, а теперь его обнаружили в условиях зимних испытаний. Новинка будет отличаться оформлением облицовки радиатора, бамперами, LED-светотехникой, а также дверными ручками. В салоне появятся новые материалы отделки, сенсорный дисплей мультимедийной системы а также рад других элементов, которые уже используются на Renault Duster.

Новый Sandero будет построен на упрощенной версии платформы CMF-B, которую уже используют на Renault Clio, Captur и Nissan Juke. Это позволит добавить в гамму моторов гибридный 140-сильный силовой агрегат E-Tech с мотором объемом 1,6 литра.

Также ожидается, что Sandero 2021 будет предлагаться с 75-сильным 1-литровым атмосферным 3-цилиндровым двигателем SCe, 100-сильным 1-литровым турбомотором TCe, а также 85-сильным 1,5-литровым турбодизелем Blue dCi. Позже для Sandero будет предложена гибридная силовая установка со вспомогательным мотором-генератором (mild hybrid).

Renault Sandero после рестайлинга 2018 года



Источник