Самый популярный пикап Fiat обзавёлся новым мотором и сменил имидж

Итальянская марка раскрыла облик грузовичка Strada нового поколения. Ожидается, что публичная премьера модели пройдет весной.

Тизер нового пикапа Strada бразильское подразделение Fiat распространило на прошлой неделе, а теперь опубликовано фирменное полноценное изображение. Вдобавок в Instagram пользователя Andre GeSSner появилась «живая» фотография машины: скорее всего, снимок сделали во время презентации для дилеров. Напомним, прежний грузовичок Strada создан на базе бюджетного хэтчбека Palio, в Бразилии пикап выпускают с 1998 года.

Модель нового поколения предложат с полноценной четырехдверной кабиной, тогда как предшественник бывает с одинарной и «полуторной» (в последнем случае задние дверцы распахиваются против хода движения). Из невзрачного работяги пикап превратился в стилягу: он получил фары в стиле хэтча Argo (причем в оптике Strada имеются светодиодные полоски дневных ходовых огней), радиаторную решетку и задние фонари сделали по мотивам старшего грузовика Toro. А еще Strada стала первой моделью Fiat с новой эмблемой спереди – это крупная надпись с названием марки (прежде такой логотип устанавливали только на корме). Салон пока засекречен, но, по данным бразильских СМИ, внутри новинка повторит компактную «пятидверку» Fiat Mobi.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Com voc?s em primeira m?o, eis a nova @fiatbr Strada que far? sua estreia nos pr?ximos meses. O modelo foi flagrado durante seu comercial de lan?amento, e como vemos anteriormente, a proje??o de Jonathan Machado do @mentirasautomotivas chegou bem perto do modelo final. O que acharam? . #gessnermotors #fiat #fiatbrasil #fiatstrada #novastrada #strada #instacarro #carpic #instaAuto #coolcars #carsgram #instacar #classicosdopassado #carrosantigos #antigos #tbt #nostalgia #classicosnacionais #BrazilianCars #Madeinbrazil

Публикация от Andre GeSSner (@gessnermotors)11 Фев 2020 в 5:03 PST

По предварительной информации, пикап построен на платформе, созданной из компонентов тех же Argo и Mobi, а также старого «каблучка» Fiorino. По габаритам новая Strada якобы близка к прежней модели (длина – 4438 мм, колесная база – 2718 мм), грузоподъемность – прежние 700 кг. Ожидается, что версии с одинарной и «полуторной» кабинами останутся в строю.

Fiat Strada предыдущего поколения

Бразильцы пишут, что в моторную гамму вошел новый для модели «атмосферник» Firefly 1.3, который традиционно для этой страны «питается» как бензином, так и этанолом. Таким же двигателем оснащается и Fiat Argo, у хэтчбека бензиновый вариант выдает 101 л.с., мощность движка, работающего на этаноле, составляет 109 л.с. Базовому пикапу двигатель, вероятно, достался от предшественника – Fire 1.4 (максимум 88 л.с.). Привод – только передний.

Ранее сообщалось о том, что публичная премьера Fiat Strada нового поколения пройдет в Бразилии в апреле. Теперь же некоторые местные профильные медиа считают, что пикап представят уже в марте. С бразильского завода машины также поставляют в другие страны Южной Америки, плюс у Strada есть близнец под маркой Ram – он сменит поколение позже.

Предыдущая Fiat Strada, топ-верися Adventure

Предыдущая Strada, несмотря на архаичный дизайн, является самым популярным пикапом бразильского рынка: в 2019-м реализовано 76 223 штуки, что на 13% больше, чем годом ранее. Цена – где-то от 55 000 местных реалов.



Источник