Sony приступила к дорожным тестам своего концепта Vision-S

Пресс-служба японского бренда показала видеоролик, на котором показано, как ранее представленный концепт Vision-S проходит серию дорожных испытаний. Автомобиль не пойдет в серию, по крайней мене под брендом Sony.

Sony буквально потрясла автомобильный мир в прошлом месяце – компания представила свой первый автомобиль. Показ проходил на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2020. Vision-S Concept – это модернистский элегантный электромобиль с усовершенствованной автономной системой вождения и дизайном, который напоминает нам о недавно представленных Polestar Precept и Lucid Air.

Прототип, показанный в Лас-Вегасе (США), был просто демонстрационным автомобилем, оснащенным парой электродвигателей мощностью 268 л.с., позволяющих ему разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

Теперь японский технологический гигант делает следующий шаг, отправляя Vision S на серию дорожных тестов. Специалисты компании Sony совместно с австрийской Magna Steyr и другими партнерами ведут совместные разработки, чтобы подготовить автомобиль для тест-драйвов на дорогах общего пользования.

К сожалению, Sony не собирается вступать в автомобильный бизнес. Вместо этого, все работы над концептом, собственно, как и сам автомобиль, является просто «вкладом Sony в эволюцию автомобилей», но будет очень интересно посмотреть, какие из технологий, реализованных в концепте, найдут применение в серийных автомобилях других компаний.

Напомним, что Vision S оснащен не менее чем 33 датчиками, которые обнаруживают людей и предметы не только снаружи автомобиля, но и внутри четырехместного салона. Также стоит отметить огромное количество экранов на приборной панели, а также систему 360 Reality Audio, которая создает эффект трехмерного звука, размещая динамики на каждом сиденье.



Источник