Стало известно когда появятся новые Skoda Rapid седан и хэтчбек

В январе компания Skoda продемонстрировала официальные фотографии Skoda в вариантах исполнения седан и хэтчбек Skoda Rapid. Модернизации привнесли изменения в дизайн авто, однако техническое оснащение и интерьер салона остались прежними. Старт продаж новинки намечен на март текущего года.

Седан и хэтчбек Rapid предназначены для продаж в Китае и базируются на платформе PQ25.

Новые модели выполнены в стилистике европейского хэтчбека Шкода Скала. В Поднебесную автомобили поступят с переработанными бамперами и решеткой радиатора, также будут установлены другие противотуманные фары и световая оптика головных фар. Параметры кузова остались прежними, седан длиной 4 метра 512 мм, а хэтчбек 4 метра 312 мм. Колесная база у обоих моделей одинаковая и составляет 2 метра 603 мм.

Для автолюбителей модернизированный Skoda Rapid предлагается с новым интерьером салона, внутреннее оснащение представлено парящим над торпедо сенсорным монитором мультимедийного комплекса и цифровой приборной панелью. В моделях для китайских автолюбителей изменения внутри салона не так примечательны, здесь размещается широкоформатный монитор, усовершенствовались дефлекторы, а также появились декоративные элементы красного цвета.

Техническое оснащение обновленного Skoda Rapid для китайцев представлено атмосферным мотором MPI серии EA211 объемом 1,5 литров с мощностью 110 лошадиных сил в агрегате с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Наша вариация автомобиля представлена двигателем MPI с объемом 1,6 литра силой 90 и 110 л.с. в тандеме с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической КПП. Также будет доступен Skoda Rapid с мотором объемом 1,4 литров с тягой 125 лошадиных сил в агрегате с семиступенчатой роботизированной КПП.

В Поднебесной модернизированная модель Skoda Rapid появися в скором времени, но точная дата пока не названа.



Источник