Стандартные компьютерные столы для офиса и уход за ними

Компьютерные столы для офиса сегодня – важнейший атрибут комфортной работы сотрудников.

Классические варианты для работы

По форме столешниц подразделяются на два вида:

  1. Прямые.
  2. Эргономичные.

С прямой столешницей

Современный подход к выбору именно прямой столешницы обусловлен простотой формы и универсальностью, а также компактностью. Преимущество в том, что расположить можно как угодно: совмещать два рабочих места вдоль и напротив друг к другу. Он освобождает пространство, это экономия денег, простой и непринужденный стиль. Размер от 1м до 2м в длину. Можно сказать, такой вид в тренде среди покупателей, и такихмоделей все больше и больше. Но зато теряется удобство и мобильность рабочего места.

Модели сэргономичной столешницей

Безусловно, преимуществом является комфорт: рабочая зона увеличена за счет боковых вставок. Подходит для сотрудников, работающих с большим объемом документов, осуществляющих прием клиентов или посетителей, допускается использование сразу нескольких мониторов и другой оргтехники. Такая мебель на порядок выше по стоимости и займет много места в помещении. Хорошо подойдет для руководителей, начальников отдела, в общем, для тех, у кого свой личный кабинет.

По материалу опор, мебель делится также на два типа:

  1. Металл.
  2. ДСП.

ДСП

Надежный каркас, простота стиля, передняя панель закрывает ноги. Такая панель может быть до самого пола. Опоры сделаны в одном цвете со столешницей, можно выбрать комбинированные варианты, это сейчас модно сочетать несколько цветов. Создают эффект безопасности и уюта, так как со всех сторон закрыто, как в домике. Данные конструкции завоевали доверие потребителей своими высокими техническими характеристиками и долговечностью. Подтверждением этому являются сертификаты различного уровня.

Металл

Металлокаркасы сейчас выбирает каждый пятый покупатель. Цена сравнительно больше, чем у ДСП, но есть неоспоримые преимущества:

  • современный вид;
  • разгружают пространство;
  • разнообразие (цвета и формы).

Металлические надстройки для компьютерных аксессуаров выглядят стильными и современными.

Популярность таких столов начала расти с появлением таких стилей интерьера как хай-тек и минимализм. Помимо этого, комбинированная мебель сама по себе привлекает внимание.

Советы по уходу

  1. Металлические раздвижные детали обрабатывайте машинным маслом.
  2. Изделие из МДФ ни в коем случае не чистите паром и агрессивной химией, это повредит поверхность.
  3. Регулярно проводите влажную уборку рабочего места.

Правильный уход поможет сохранить хороший внешний вид мебели и увеличит время службы.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly