Toyota Highlander 2021 породнился с самой крутой Camry

Компания Toyota расширила модельную линейку кроссовера Higlander. Автомобиль получил спортивную версию XSE.

В декабре прошлого года, точно такой же пакет улучшений японцы представили для Camry последнего поколения. И в этом новый SUV следует по стопам седана.

Чем же примечателен Toyota Highlander XSE 2021? В первую очередь, кузовным обвесом с обновленной решеткой радиатора и увеличенным нижним воздухозаборником, новыми боковыми юбками и спойлером. Также его особый дизайн подчёркнут черными корпусами боковым зеркал и рейлингами на крыше, а также затемненной оптикой и окнами.

Кроме того, у тюнингованного кроса установлены эксклюзивные 20-дюймовые легкосплавные диски с черными акцентами и сдвоенная выхлопная система, сделанная из хрома.

В салоне Toyota Highlander XSE 2021 – отделка из искусственного карбона и черные сиденья Softex с тканевыми вставками. Также клиенты смогут выбрать двухцветный интерьер с черной и красной кожей и контрастной прострочкой красного цвета.

По части техники изменения коснулись шасси: теперь у автомобиля спортивная подвеска с перенастроенными амортизаторами, пружинами и задним стабилизатором поперечной устойчивости. В добавок, инженеры откалибровали электроусилитель руля, сделав управление более отзывчивым.

А вот двигатель остался без изменений: под капотом установлен 3,5-литровый двигатель V6 выдающий 295 л.с. и 356 Нм крутящего момента. Двигатель состыкован с 8-скоростным автоматом и полным приводом, дополненным системой векторизации крутящего момента.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Купить Toyota Highlander XSE 2021 можно будет начиная с осени 2021 года. Цены пока нет, но, как ожидается, стоимость новинки в США составит около 42 000 долларов.



Источник