В Индии дебютировал бюджетный аналог Hyundai Santa Fe от Haima

На открывшемся мотор-шоу Auto Expo 2020 в индийском Нью-Дели был представлен среднеразмерный кроссовер Haima 8S, который в ближайшем будущем может выйти на рынок Индии.

Кроссовер Haima 8S, считающийся недорогим аналогом популярного Hyundai Santa Fe, уверенно расширяет географию продаж. Теперь же марка презентовала SUV для своих покупателей в Индии. Внешне китайский кроссовер похож на корейский Hyundai Santa Fe актуального поколения: габаритная радиаторная решетка похожей формы и стильная двухуровневая головная оптика.

В салоне Haima 8S нашлось место для передовой мультимедиа с «парящим» тачскрином, который не спешит выходить из моды, виртуальной «приборки», спортивного руля, электронного селектора коробки передач и пр.

Базируется новый «поднебесный» SUV на платформе HMGA с независимой задней подвеской. Его длина достигает 4 565 мм при колесной базе 2 700 мм.

В движение кросс приводит один из двух доступных турбомоторов: 1,2-литровый 148-сильный и 1,6-литровый с отдачей 194 л.с. Оба движка сочетаются с «механикой» на шесть ступеней и семиступенчатым «роботом». О полном приводе речи не идет.

Оснастили кроссовер весьма богато: от бесконтактной зарядки для гаджетов до камер кругового видеообзора и полезных водительских ассистентов. При отделке салона производитель использовал кожу с яркой прострочкой. Дополняет внутреннее убранство панорамный люк с электроприводом. На домашнем рынке за самый бюджетный Haima 8S просят от 85 900 юаней ($12 300). Это в 2,5 раза дешевле прайса на оригинальный Hyundai Santa Fe.

Как вы считаете, прижился бы такой Haima 8S в Украине?



Источник