Внешность нового KIA Sorento рассекретили до премьеры

Фотошпионам удалось занять кроссовер KIA Sorento нового поколения без камуфляжа. Снимки, который были сделаны во время тестовых испытаний были опубликованы изданием Motor1. Официальная премьера автомобиля состоится 17 февраля.

Автомобиль получит более угловатый кузов и станет больше своего предшественника. Судя по фотографиям, кроссовер получит новую решетку радиатора, более сложной формы, новый передний бампер со встроенными противотуманками, спойлер, рейлиги на крыше и вертикальные фонари.

Снимков салона сделано не было. Ожидается, что новый Sorento оснастят цифровой приборной панелью и большим сенсорным дисплеем мультимедиа. Кроме этого, на смену традиционному рычагу придет круглый селектор выбора режимов трансмиссии. В список доступного оборудования войдет адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического начала движения, активная система соблюдения рядности движения и проекционный дисплей.

В зависимости от рынка в линейку двигателей включат разные моторы. Например, приобрести машину можно будет с 2,5-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Также клиентам предложат 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом и 2,5-литровый турбомотор. Кроме того, у кроссовера появится модификация с гибридной силовой установкой на базе двухлитрового бензинового мотора.

Выглядит лучше прежнего? Поделитесь своим мнением в комментариях!



Источник