Volkswagen ID.4 почти готов к серийному производству

Компания VW продолжает тестировать свой следующий электромобиль – кроссовер ID.4. Чтобы новинку не рассекретили раньше времени, ее замаскировали под Opel.

Фотографии прототипа, который бороздит заснеженные дороги Европы, опубликовал ресурс Carscoops. Не смотря на то, что новинка явно копирует внешний вид Grandland X (за счёт “хитрой” плёнки), в ней можно разглядеть черты предстоящего ID.4. Но, что интересно, это уже вторая версия псевдо-Опеля от Volkswagen: ранее компания из Вольфсбурга уже испытывала ID.4 под видом Opel, однако тогда маскировка была не такой очевидной.

Как бы то ни было, но обман не удался и во второй раз – фотошпионов, которые не первый год снимают автомобили в камуфляже, сложно обмануть.

Что же касается самого электрического кроссовера VW ID.4, он будет максимально унифицирован с хетчбэком ID.3. С последним его объединит платформа MEB, батареи емкостью 45, 58 кВт и 77 кВт/ч (их будет хватать на запас хода в 330, 420 и 550 км соответственно); а вот в плане “движка” SUV будет несколько отличаться: уже в базе он получил двухмоторную силовую установку: спереди пропишется мотор на 110 л.с., а сзади – мощностью 204 л.с. По размерам Volkswagen ID.4 будет близок к Tiguan.

Дебютирует новый электромобиль Фольксваген в июне этого года на автосалоне в Детройте. Сначала, в 2021 году, новинку начнут выпускать в Европе, а затем, в 2022-м, она отправится на конвейер в США.



Источник