Что посмотреть в Трускавце за несколько дней?

Самые известные и востребованные санатории Украины находятся в Трускавце. Это один из крупнейших минеральных курортов страны. Он раскинулся на севере от Восточных Карпат. Добраться до города-здравницы можно машиной, автобусом или поездом. В Трускавец едут не только из городов Украины, но и со всего мира. Узнаем, почему, точнее, за чем.

В Трускавец за здоровьем

Бальнеологический курорт знаменит своими чудодейственными минеральными источниками. Вода “Нафтуся” – гордость региона. Ее состав богат солями и органическими элементами нефтяного происхождения, отсюда и название. Гидрокарбонатная магниево-кальциевая слабоминерализованная вода имеет ощутимый привкус нефти и характерный серный запах. Ее можно пить только из специальных чашек, чтобы не навредить зубной эмали.

Лечение в Трускавце показано при:

  • сахарном диабете;

  • диатезах;

  • болезнях мочеполовой системы, таких как циститы, пиелонефриты, мочекаменные недуги;

  • заболевания ЖКТ: гастриты, холециститы, холангиты, гепатиты, колиты, панкреатиты, энтероколиты и пр.

Достопримечательности курорта

Не только оздоровление может предложить город. Достопримечательности Трускавца также заслуживают внимания.

Наибольшим успехом среди гостей курорта пользуется дельфинарий “Оскар”. Шоу поражает воображение, радуя детей и взрослых. Желающие могут сфотографироваться и даже поплавать с дельфинами.

Ландшафтный парк “Подгорье” принимает всех любителей природы. Вас ждут живописные виды, пруд, озеро за санаторием и даже маленький зоопарк. Стоит прогуляться также по главному курортному парку. Здесь много развлечений для детей и взрослых, есть закусочные, уютные аллеи.

Интересное времяпрепровождение ждет в музее истории курорта. Обязательно загляните – это станет одним из главных событий отдыха в Трускавце. Оказывается, у небольшого города впечатляющая история.

Где остановиться в Трускавце?

Много санаториев и пансионатов предлагают комнаты. Но гораздо комфортнее снять квартиру в Трускавце посуточно. Вы сможете жить в своем режиме, не подстраиваясь под правила других отдыхающих. При желании сможете посещать любые процедуры.

Квартира на сутки также обойдется дешевле. При помощи сервиса Doba вы без проблем найдете недорогое жилье, которое удовлетворит по всем критериям. Для большой компании или семьи подойдет аренда дома в Трускавце посуточно. Паре будет удобно остановиться на квартире. Выбирайте варианты в большом каталоге Doba. Арендуйте жилье без посредников.

По материалам: https://doba.ua/